Кытмановский район Алтайского края

Ответы на часто задаваемые вопросы

Здравствуйте, с декабря 2020 в селе начала действовать "мусорная реформа", т. е. уже за декабрь пришли платёжные документы, подрядчик вывозит мусор, но... расположение площадок, не соответствует никаким нормам. Площадки либо расположены не там где должны, либо их вообще нет. Разьясните нормативы размещения площадок и как данный вопрос решается на территории с.Кытманово.
Здравствуйте, сообщаем, что в рамках реализации  мероприятий  государствен­ной программы Алтайского края «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края» на территории района (с. Кытманово) в 2020 было создано 63 места (площадки) накопления ТКО.
Дополнительно сообщаем, что при выборе места расположения площадок ТКО возникали сложности с соблюдением нормативов предусмотренных СанПин и очень сложно при этом учесть технический фактор (расчистка подъезда от снежных заносов в зимний период, подтопление в весенний период, возможность въезда и выезда мусоровоза с данной территории и т.п.).
Кроме того, возникали разногласия с жильцами, проживающими в районе предполагаемой установки контейнерной площадки.
В настоящее время Администрацией Кытмановского сельсовета ведутся ра­боты  по  увеличению  количества  площадок  и  их  рациональному  размещению  с учетом всех замечаний и предложений жителей села.
По возникающим вопросам можете обратиться в Администрацию Кытма­новского сельсовета по телефону 8(38590)22351.

Долго не было отопления, включили, когда начался прием вопросов на прямую линию. Что делать, когда закончится прямая линия и отопление снова отключат?

Здравствуйте, на основании Распоряжения Администрации Кытмановского района от 23.09.2021 № 131-р в связи с понижением среднесуточных температур подача тепла в жилые дома начата с 27.09.2021. С указанного времени и по настоящий момент отключений отопления не было. Энергоснабжающее предприятие МУП "Кытмановские тепловые сети" обязано бесперебойно и качественно подавать потребителям тепловую энергию для нужд отопления на основании заключенных договоров. Обращаем Ваше внимание, что теплоснабжающая организация не осуществляет обслуживание внутридомовых систем отопления, а является теплоснабжающей организацией осуществляющей поставку тепловой энергии по центральным системам теплоснабжения до точки подключения к домовладению в соответствии с договором оказания услуг. По вопросам отключения теплоснабжения, качества поставляемой тепловой энергии просим Вас обращаться к поставщику услуги МУП "Кытмановские тепловые сети", по телефонам: 8(38590)22194, 8(38590)22714.

Добрый день! Хочу обратить ваше внимание на главный въезд в село Кытманово (около заправки), очень плохая дорога, ямы и отсутствие асфальта.

​Здравствуйте! На Ваше обращение по вопросу состояния участка проезжей части, расположенной на въезде в с.Кытманово, сообщаем, что участок действительно находится в неудовлетворительном состоянии. Администрацией Кытмановского сельсовета планируется ремонт дорожного покрытия в текущем году.

Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом о качестве обслуживания дорог в с.Кытманово. Дорога по ул. Золотайка после последнего снегопада не расчищена. Можно проехать только на полноприводном автомобиле.

Здравствуйте, по информации Кытмановского сельсовета расчистка улицы Золотайка с. Кытманово была произведена 21.12.2021 года. Расчистка дорог контролируется сотрудниками Кытмановского сельсовета, которые 14.01.2022 произвели проверку качества содержания улицы. В настоящее время улица расчищена от снега. По вопросу качества содержания внутрипоселковых улиц Вы можете обращаться к Главе Кытмановского сельсовета Масаевой Елене Викторовне, 8(38590)22351.

Добрый день! Когда начнут бороться с парковочными местами который жители домов себе самостоятельно отгородили подручными средствами?

Здравствуйте,  просим Вас конкретизировать Ваш вопрос и адресовать его в Администрацию сельсовета. Если земельный участок о котором Вы пишите относится к местам общего пользования и находится в собственности сельсовета, то он не может быть отгорожен гражданами для личного пользования.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи